воскресенье, 11 марта 2012 г.

Начинаем Новую Жизнь

Новая жизньОна может начинаться не обязательно с понедельника. Новая жизнь подразумевает, что Вы выходите на новый уровень отношений с действительностью. И этот новый уровень — куда как выше прежнего, который Вы решили завершить.

Для того, чтобы начинать новую жизнь совсем не обязательно умирать. Новая жизнь — это не смена тела и обретение с новым телом чистой памяти, нет. Новая жизнь — это сохранение именно старой памяти, как полезной информации, которая не может Вам навредить.

Сложно? Сложно! Попробую сказать проще.

Чем мы в основном занимаемся на этой планете? Чем? Да тем и занимаемся, что делаем не то, что хотим, а что нас вынуждают делать те или иные люди, другие люди, которых мы называем обстоятельствами. Только нет никаких обстоятельств, а есть другие люди, со своими идеями, своими мечтами и прочим, и именно они и заставляют нас делать то, что мы не хотим.

Это понятно? Надеюсь, что понятно.

Есть замечательное средство, которое позволяет человеку ограничить свои требования к жизни. Этот ограничитель — алкоголь. Чем больше алкоголя потребляется человеком, тем в большей степени человек ограничивает свои требования и тем самым в меньшей степени он находится в зависимости от своего осознания несвободы. Понятно?


То есть, пьяный человек не переживает по тому поводу, что от него требуется совершенно не то, что он хочет сам делать. И чем больше человек ограничит свои требования к жизни, тем в большей степени человек перестаёт быть человеком. И чем менее в людях этих самых требований к жизни, тем больше они походят друг на друга. Понимаете? Я не очень сложно говорю? Я стараюсь говорить как можно проще. Мне очень важно, чтобы Вы это поняли.

Вот Вы посмотрите, как все кошки, к примеру, похожи друг на друга. Животные того или иного вида очень похожи друг на друга. Имеется в виду их поведение, конечно, а не внешность. Но почему животные так похожи друг на друга? Да по той причине, что у них очень и очень низкое требование к жизни, или требования от жизни. Можно сказать даже, что у животных вообще нет никаких требований к жизни.

Человек, конечно, очень далёк от животного. Далёк, так как много чего хочет, много что видит, много чего требует и так далее.

Когда мы ведём трезвый образ жизни, нам очень непросто найти общий язык друг с другом. И причина этого в том, что мы — очень и очень разные, и это я сказал в начале. Но стоит нам выпить вместе по стакану водки, как мы сразу же снизим свои требования к жизни и начнём уважать друг друга. И будь мы даже врагами, а врагами мы скорее всего стали из-за своих противоположных взглядов на жизнь, то стоит нам за общим столом выпить, как сразу же мы перестаём быть врагами.

Роль алкоголя может играть, но уже в меньшей степени, и еда, и сигареты. А в большей степени — наркотики. Вы никогда не замечали, что наркоманы, когда они под воздействием наркотика, очень всех вокруг любят? Им всё нравится, их всё устраивает, они счастливы.

Теперь к новой жизни вернёмся. Это куда важнее для нас, поскольку я уверен, что Вы — не наркоман и Вы не курите, и Вы не употребляете алкоголь. Потому что если это так, и если Вы курите, пьёте и употребляете наркотики, то Вы не понимаете, о чём я Вам сейчас говорю. И это так и есть на самом деле.

Я проводил эксперимент, если это можно назвать экспериментом. Я доносил эту информацию до разных людей. И те меня понимали, кто не курил, кто не пил и так далее. Но если это было не так, если человек, которому я всё это говорил, скажем — курил, то он, вот верите, ну ни слова не мог понять из того, что я ему говорил. И сколько я не пытался донести до него информацию — всё бестолку. И дело не в том, оказывается, что я говорю непонятно, дело в том, что у курящего человека, а у пьющего — в разы больше, отключены необходимые способности восприятия информации определённого уровня. Они есть в нём, эти самые способности восприятия, но они отключены системой защиты. Есть такая система защиты в нашем организме, которая отключает очень многие наши способности, если мы не готовы, в силу тех или иных причин, ими пользоваться.

Ваша новая жизнь — это как переход в следующий класс. Он может с Вами случиться и сегодня, и даже посреди ночи и не важно в какой день. Вы вдруг понимаете, что всё, со старым можно кончать, что Вы готовы идти дальше и делать больше. Вы понимаете, что Вы были ребёнком и надо переставать им быть, а взрослеть и взрослеть. И Вам становится так хорошо от осознания этого. Вам становится очень и очень легко.

И действительно, Вы начинаете уже со следующей минуты после этого озарения свою новую жизнь. И это не значит, что новая жизнь требует от Вас полных перемен. Нет. Только требования к жизни увеличиваются, а следовательно, и к себе.

И человек обязан время от времени начинать осознанную новую жизнь. Обязан. В противном случае, он начинает скучать и совершать глупые поступки.

Я не очень сложно говорил? Вам всё было понятно? Я уверен, что Вы прекрасно меня поняли. Не бойтесь начинать новую жизнь. Не пугайтесь того, что Вам вдруг пришла в голову идея начать новую жизнь. И удачи Вам всем в этом.

Рекомендую почитать ещё по этой теме:
Желаю Вам здоровья, любви и творческих успехов. С уважением, Михаил Лекс © 2012
Подпишись и получай новые статьи на Ваш e-mail: Ссылка на Подписку

(По ссылке Вы перейдёте на сервис FeedBurner’s, впишите Ваш e-mail, затем проверьте свою почту, найдите письмо от FeedBurner’s и подтвердите подписку)

Комментариев нет:

Отправить комментарий